• Игровые упражнения на тему животные английский. Тема «Домашние животные и звери» на английском языке для детей: необходимые слова, упражнения, диалог, фразы, песенки, карточки, игры, задания, загадки, мультики для детей на английском языке с транскрипцией

    Цель урока : Формирование коммуникативных навыков по теме «Животные».

    Задачи:

    • активизировать изученную и ввести новую лексику;
    • развивать умения обобщать и систематизировать;
    • воспитывать любовь к животным.

    Обеспечение урока : УМК «Английский язык», 2-й год обучения, И. Н. Верещагина Т. А. Притыкина Москва «Просвещение» 2006; CD «Правильный английский без скучных правил» (базовый интерактивный учебник) AURALOG S.A.; мультимедийный проектор.

    Ход урока

    1. Организационный момент.

    Т: Good morning ,children.

    P: Good morning, good morning
    Good morning to you.
    Good morning, our teacher
    We are glad to see you.

    T: I’m glad to see you, too.

    2. Речевая зарядка .

    Давайте познакомимся! Следуя методике Щурковой, учитель подходит к каждому ученику и своей ладошкой касается ладошки ученика.

    T: My name is Galina Alekseevna. And this is my dog which can talk. His name is Compic. He wants to make friends with you. He likes to give his paw. He is very friendly.

    – What is you name?

    T: How are you today?

    – I’m fine, thanks.

    – I’m O’K.

    T: I’m glad to meet you. Give me your hand, please.

    – Nice to meet you. Are you so so? I hope, it’ll be O’K. Don’t worry.

    3. Целеполагание .

    We have an unusual lesson
    And also have the computer
    Let’s travel to animals square
    And I’ll be your teacher and tutor.

    Compic has lost his mother and family. Let’s help him. Do all tasks and the funny dogs will come to everybody for your right answer. It helps you to give only excellent marks. It helps us to make friends with a lot of animals. Do you agree with me?

    – Yes, we do
    We are going today
    To read and to write
    To speak and to play

    4. Презентация лексики.

    При помощи мультимедийной установки на доску проецируется изображение животного и его название. Дети повторяют за диктором хором.

    I have a friend. Do you have friends among animals? What are they?

    Дети называют животных, которых знают.

    Compic has a lot of friends. Do you want to know their names? Look at the black-board.

    There are a lot of animals. Some of them you have already known and some of them are unknown to you. Let’s play together. Our computer will help us. Will you listen to it carefully and repeat in chorus, please.

    (Bear, bird, butterfly, cow, duck, frog, grasshopper, hedgehog, hen, horse, mouse, pig, rabbit, sheep, snail, spider, swan, camel, crocodile, elephant, giraffe, lion, monkey, snake, tiger, zebra, hamster)

    Компик предлагает вам запомнить имена его друзей которых вы ещё не знаете.

    Я тоже хочу знать имена друзей Компика. Давайте меня проверим. Я правильно читаю. Поддержите меня. Я первая, а вы за мной (на магнитную доску вывешиваются слова)

    – Who are they?

    P: They are animals:

    T: Who can help me to write this word on the black-board.

    – Sasha, go to the blackboard.

    (Ребёнок собирает из разбросанных букв слово “animals” и прикрепляет его на магнитную доску).

    T: This is the topic of our lesson. That’s very good, Sasha. This is your dog, take it, please.

    – Well done, children. You’ve already found one dog. Let’s go on.

    Диктор читает. Дети повторяют за ним громко, затем тихо.

    5. Игра “Фехтование ”.

    На доске при помощи мультимедийной установки изображены животные. Выходят два ученика, берут указки. Они оба должны указать слово, которое читает третий ученик.

    6. Игра “Перейди реку ”.

    7. Игра “Переводчики”.

    Дети ещё раз читают слово из столбика на магнитной доске, а учитель переворачивает слово, и наоборот.

    8. Игра “Найди дом ”.

    Children, will you help me, please. Our animals have lost the way to their homes. Work in pairs, please. Classify the words.

    – Ready! Fine!

    Учитель раздает на каждую парту конверты, в которых карточки с названиями животных. Учащиеся должны разложить карточки по двум категориям: 1) домашние животные; 2) дикие животные. Каждый ученик выстраивает свою цепочку по двум категориям. Учитель проверяет соответствие названий по категориям.

    Domestic animals: Wild animals:
    1. cat
    2. chicken
    3. cow
    4. dog
    5. duck
    6. hen
    7. horse
    8. kitten
    9. parrot
    10. puppy
    11. sheep
    12. turtle
    1. bear
    2. crocodile
    3. elephant
    4. fox
    5. frog
    6. giraffe
    7. hare
    8. lion
    9. monkey
    10. owl
    11. snake
    12. zebra

    9. Компьютерная игра парке ).

    – Who can help us to find another dogs? It may be the computer?

    – Let’s have a computer game! Let’s begin. The rule is the following: everybody of you must feed the frog.

    Вы должны в сканворде найти слово и при помощи мышки выделить его по буквам, нажимая на левую клавишу.

    – Where does a cow live? Is it a domestic or wild animal?

    10. Физкультминутка .

    Let’s have a break. Let’s have a rest for our eyes, for our hands.

    I’m afraid that your eyes are tired.

    Wink, wink, wink your eyes,
    Wink your eyes together.
    Wink, wink, wink your eyes,
    Wink your eyes together.

    Wash, wash, wash your face,
    Wash your face together.
    Wash, wash, wash your face,
    Wash your face together.

    T: I think the animals are always very active. Let’s move a little bit. Please, stand up.

    Jump like a hare!
    Climb like a monkey!
    Go like a bear!
    Swim like a frog!
    Fly like a bird!
    Thank you. Sit down.

    11. Письмо .

    Ученикам раздаются карточки с фразами. Ставится задача составить предложение, угадав о каком животном идет речь. Каждый ученик должен составить две фразы.

    And now it’s time for the next task. Can you write? I hope you can. I’ll give you a very difficult task. Make up the sentences.

    Например:

    A cat
    A dog
    A hen
    A bear
    A cow
    A monkey
    A giraffe
    A bear
    A fox
    A hare
    A snake
    A frog
    A zebra
    An owl
    A horse
    A grasshopper
    A snail
    A butterfly
    A hedgehog
    likes milk.
    likes bones.
    is a domestic bird.
    sleeps in winter.
    gives milk.
    can jump.
    has a long neck.
    is brown or white.
    is red.
    has long ears.
    hasn’t got legs.
    is green.
    has black and white stripes.
    doesn’t sleep at night.
    can run very fast.
    jumps in the grass.
    carries its house.
    sits on flowers.
    can transform into a ball.

    12. Игра “Кто больше”.

    Дети по очереди выходят к доске и мелками разного цвета пишут слова.

    Work in groups. You must write the names of animals.

    13. Загадки .

    • It can jump. It can run. It is funny. It lives in a house. What is it? (a cat)
    • It may be black or white. It lives in the forest. It likes berries. What is it? (a bear)
    • It can run very fast. It has black and white stripes. What is it? (a zebra)
    • It lives in Africa. It has a long neck. What is it? (a giraffe)
    • It likes milk. It is cat’s baby. What is it? (a kitten)
    • It likes bones. It is dog’s baby. What is it? (a puppy)
    • It likes seeds. It is hen’s baby. What is it? (a chicken)
    • It lives in the river. It is green. What is it? (a crocodile)
    • It is pink and dirty. It is very fat. It has a nose-button. What is it? (a pig)
    • It has a bell on the neck. It gives milk. What is it? (a cow)

    14. Домашнее задание .

    At home, you must write the names of animals into your copy-books and learn it by heart.

    15. Подведение итогов.

    – It’s time to count your “dogs”. How many dogs have you got? Who has got more than five dogs?

    – Your marks are excellent.

    – You’ve found a lot of dogs and helped to connect the family. Put all the dogs into this basket (на доске изображена корзина в которую дети по очереди кладут собачек).

    T: Dear children! I’m glad to work with you. I’m happy to make friends with you today. Thank you! (учитель подходит к детям и протягивает ладошку).

    – Thank you, Nata.

    – Nice to work with you!

    – Glad to work with you!

    T: Our lesson is over. Stand up. Clap your hands. (Дети апплодируют своей работе на уроке)

    Цель урока : Формирование коммуникативных навыков по теме «Животные».

    Задачи:

    • активизировать изученную и ввести новую лексику;
    • развивать умения обобщать и систематизировать;
    • воспитывать любовь к животным.

    Обеспечение урока : УМК «Английский язык», 2-й год обучения, И. Н. Верещагина Т. А. Притыкина Москва «Просвещение» 2006; CD «Правильный английский без скучных правил» (базовый интерактивный учебник) AURALOG S.A.; мультимедийный проектор.

    Ход урока

    1. Организационный момент.

    Т: Good morning ,children.

    P: Good morning, good morning
    Good morning to you.
    Good morning, our teacher
    We are glad to see you.

    T: I’m glad to see you, too.

    2. Речевая зарядка .

    Давайте познакомимся! Следуя методике Щурковой, учитель подходит к каждому ученику и своей ладошкой касается ладошки ученика.

    T: My name is Galina Alekseevna. And this is my dog which can talk. His name is Compic. He wants to make friends with you. He likes to give his paw. He is very friendly.

    – What is you name?

    T: How are you today?

    – I’m fine, thanks.

    – I’m O’K.

    T: I’m glad to meet you. Give me your hand, please.

    – Nice to meet you. Are you so so? I hope, it’ll be O’K. Don’t worry.

    3. Целеполагание .

    We have an unusual lesson
    And also have the computer
    Let’s travel to animals square
    And I’ll be your teacher and tutor.

    Compic has lost his mother and family. Let’s help him. Do all tasks and the funny dogs will come to everybody for your right answer. It helps you to give only excellent marks. It helps us to make friends with a lot of animals. Do you agree with me?

    – Yes, we do
    We are going today
    To read and to write
    To speak and to play

    4. Презентация лексики.

    При помощи мультимедийной установки на доску проецируется изображение животного и его название. Дети повторяют за диктором хором.

    I have a friend. Do you have friends among animals? What are they?

    Дети называют животных, которых знают.

    Compic has a lot of friends. Do you want to know their names? Look at the black-board.

    There are a lot of animals. Some of them you have already known and some of them are unknown to you. Let’s play together. Our computer will help us. Will you listen to it carefully and repeat in chorus, please.

    (Bear, bird, butterfly, cow, duck, frog, grasshopper, hedgehog, hen, horse, mouse, pig, rabbit, sheep, snail, spider, swan, camel, crocodile, elephant, giraffe, lion, monkey, snake, tiger, zebra, hamster)

    Компик предлагает вам запомнить имена его друзей которых вы ещё не знаете.

    Я тоже хочу знать имена друзей Компика. Давайте меня проверим. Я правильно читаю. Поддержите меня. Я первая, а вы за мной (на магнитную доску вывешиваются слова)

    – Who are they?

    P: They are animals:

    T: Who can help me to write this word on the black-board.

    – Sasha, go to the blackboard.

    (Ребёнок собирает из разбросанных букв слово “animals” и прикрепляет его на магнитную доску).

    T: This is the topic of our lesson. That’s very good, Sasha. This is your dog, take it, please.

    – Well done, children. You’ve already found one dog. Let’s go on.

    Диктор читает. Дети повторяют за ним громко, затем тихо.

    5. Игра “Фехтование ”.

    На доске при помощи мультимедийной установки изображены животные. Выходят два ученика, берут указки. Они оба должны указать слово, которое читает третий ученик.

    6. Игра “Перейди реку ”.

    7. Игра “Переводчики”.

    Дети ещё раз читают слово из столбика на магнитной доске, а учитель переворачивает слово, и наоборот.

    8. Игра “Найди дом ”.

    Children, will you help me, please. Our animals have lost the way to their homes. Work in pairs, please. Classify the words.

    – Ready! Fine!

    Учитель раздает на каждую парту конверты, в которых карточки с названиями животных. Учащиеся должны разложить карточки по двум категориям: 1) домашние животные; 2) дикие животные. Каждый ученик выстраивает свою цепочку по двум категориям. Учитель проверяет соответствие названий по категориям.

    Domestic animals: Wild animals:
    1. cat
    2. chicken
    3. cow
    4. dog
    5. duck
    6. hen
    7. horse
    8. kitten
    9. parrot
    10. puppy
    11. sheep
    12. turtle
    1. bear
    2. crocodile
    3. elephant
    4. fox
    5. frog
    6. giraffe
    7. hare
    8. lion
    9. monkey
    10. owl
    11. snake
    12. zebra

    9. Компьютерная игра парке ).

    – Who can help us to find another dogs? It may be the computer?

    – Let’s have a computer game! Let’s begin. The rule is the following: everybody of you must feed the frog.

    Вы должны в сканворде найти слово и при помощи мышки выделить его по буквам, нажимая на левую клавишу.

    – Where does a cow live? Is it a domestic or wild animal?

    10. Физкультминутка .

    Let’s have a break. Let’s have a rest for our eyes, for our hands.

    I’m afraid that your eyes are tired.

    Wink, wink, wink your eyes,
    Wink your eyes together.
    Wink, wink, wink your eyes,
    Wink your eyes together.

    Wash, wash, wash your face,
    Wash your face together.
    Wash, wash, wash your face,
    Wash your face together.

    T: I think the animals are always very active. Let’s move a little bit. Please, stand up.

    Jump like a hare!
    Climb like a monkey!
    Go like a bear!
    Swim like a frog!
    Fly like a bird!
    Thank you. Sit down.

    11. Письмо .

    Ученикам раздаются карточки с фразами. Ставится задача составить предложение, угадав о каком животном идет речь. Каждый ученик должен составить две фразы.

    And now it’s time for the next task. Can you write? I hope you can. I’ll give you a very difficult task. Make up the sentences.

    Например:

    A cat
    A dog
    A hen
    A bear
    A cow
    A monkey
    A giraffe
    A bear
    A fox
    A hare
    A snake
    A frog
    A zebra
    An owl
    A horse
    A grasshopper
    A snail
    A butterfly
    A hedgehog
    likes milk.
    likes bones.
    is a domestic bird.
    sleeps in winter.
    gives milk.
    can jump.
    has a long neck.
    is brown or white.
    is red.
    has long ears.
    hasn’t got legs.
    is green.
    has black and white stripes.
    doesn’t sleep at night.
    can run very fast.
    jumps in the grass.
    carries its house.
    sits on flowers.
    can transform into a ball.

    12. Игра “Кто больше”.

    Дети по очереди выходят к доске и мелками разного цвета пишут слова.

    Work in groups. You must write the names of animals.

    13. Загадки .

    • It can jump. It can run. It is funny. It lives in a house. What is it? (a cat)
    • It may be black or white. It lives in the forest. It likes berries. What is it? (a bear)
    • It can run very fast. It has black and white stripes. What is it? (a zebra)
    • It lives in Africa. It has a long neck. What is it? (a giraffe)
    • It likes milk. It is cat’s baby. What is it? (a kitten)
    • It likes bones. It is dog’s baby. What is it? (a puppy)
    • It likes seeds. It is hen’s baby. What is it? (a chicken)
    • It lives in the river. It is green. What is it? (a crocodile)
    • It is pink and dirty. It is very fat. It has a nose-button. What is it? (a pig)
    • It has a bell on the neck. It gives milk. What is it? (a cow)

    14. Домашнее задание .

    At home, you must write the names of animals into your copy-books and learn it by heart.

    15. Подведение итогов.

    – It’s time to count your “dogs”. How many dogs have you got? Who has got more than five dogs?

    – Your marks are excellent.

    – You’ve found a lot of dogs and helped to connect the family. Put all the dogs into this basket (на доске изображена корзина в которую дети по очереди кладут собачек).

    T: Dear children! I’m glad to work with you. I’m happy to make friends with you today. Thank you! (учитель подходит к детям и протягивает ладошку).

    – Thank you, Nata.

    – Nice to work with you!

    – Glad to work with you!

    T: Our lesson is over. Stand up. Clap your hands. (Дети апплодируют своей работе на уроке)

    Марина Кожинская
    Занятие по английскому языку по теме «Animals» («Животные»)

    Занятие по английскому языку в старшей группе

    Тема “Animals” («Животные » )

    Цели : введение лексики и лексико-грамматической конструкции по теме “ Animals”

    Задачи :

    Ввести новую лексику и лексико-грамматической конструкции по теме “ Animals”

    Первичная отработка и закрепление новой лексики и лексико-грамматической конструкции по теме “ Animals” : mouse, bear, frog, dog, hare, It is a…;

    Прослушать и начать разучивать песню “Little mouse”;

    Формировать положительное отношение к иностранному языку .

    Оборудование : ноутбук, мягкие игрушки– медведь Кенни, собака, заяц, лягушка, мышка, макет – сыр, картинки с изображением мышки, собаки, лягушки, медведя, зайца, фермы; наклейки животных для фермы ; раскраски с животными ; аудиозаписи песен : “Hello”, “Little mouse”, “Good-bye!”.

    Ход занятия:

    1. Организационный момент

    В. Просит детей сделать круг и сесть на стульчики :

    Stand in a circle,

    Now sit in the circle,

    One, two, three!

    В : Hello! Say hello to Kenny. Kenny: “Hello, I’m glad to see you.” Let’s sing the “Hello” song.

    2. Введение в сюжет занятия

    В : Кенни хочет узнать, как у вас дела? Kenny: “How are you?” Как мы ответим на вопрос : “How are you?”

    В : “I’m fine, thank you” (Кенни задает вопрос каждому ребенку)

    3. Введение и первичная отработка новой лексики и лексико-грамматической конструкции по теме “ Animals” : mouse, bear, frog, dog, hare, It is a…

    В : Сегодня на занятие к нам пришли гости . Давайте их отгадаем!

    В : Живет в норке,

    грызет корки.

    Короткие ножки;

    боится кошки. (Мышь)

    На английском мышь – mouse . (Показывает картинку) Repeat after me – mouse.

    В : Хозяин лесной просыпается весной, а зимой под вьюжный вой спит в избушке снеговой. (Медведь) Bear. Repeat after me – bear.

    В : Летом в болоте ее вы найдете. Зеленая квакушка. Кто это? (Лягушка) Frog.

    В : Заворчал живой замок , лег у двери поперек. Две медали на груди. Лучше в дом не заходи! (Собака) Dog.

    В : Маленький, беленький, по лесочку прыг-прыг, по снежочку тык-тык. (Зайчик) Hare.

    В : Let’s play the game ‘Pass the word’. Воспитатель передает по кругу картинки, дети по очереди называют по-английски название животных .

    В : It’s time for the game “What’s missing?”

    Дети закрывают глаза, а педагог убирает одну игрушку. Затем дети открывают глаза и отгадывают, какая игрушка спряталась. Главное условие – назвать животное на английском языке .

    В : Look! This is a happy farm. Давайте отправим наших новых друзей на веселую ферму. Воспитатель наклеивает на плакат с изображением фермы животных , которых изучили на данном занятии при этом говорит слова : “Hello, I’m mouse! Hello, hello, hello! Hello, I’m dog, etc. Look at the farm. What is it? It is bear (hare, dog, mouse,frog) .

    4. Физкульминутка

    В : Let’s play the game little mouse. It is a cheese. (Это сыр) Один из вас – мышка. Мышка сидит в кругу напротив сыра и закрывает глаза. Тот, кого я задену рукой прячет у себя сыр. Мышка открывает глаза и пытается догадаться у кого сыр.

    5. Разучивание песни “Little mouse”

    В : Listen to the “Little mouse song”

    Little mouse, little mouse,

    Funny little mouse, funny little mouse!

    Little hands, little feet, (hold up hands, wiggle fingers)

    Little mouse is very sweet! (open and close eyes)

    Little mouse, little mouse.

    В : Repeat after me. (Повторяют фразы за воспитателем)

    В : Listen to the “Little mouse song” once more.

    6. Первичное закрепление новой лексики по теме “ Animals” : mouse, bear, frog, dog, hare

    В : Let’s paint these pictures.

    В : Show me hands. Show me feet. (Показывает руки, ноги у животных )

    7. Подведение итогов

    В : Ребята, с какими животными вы сегодня познакомились? Ребята, нам пора прощаться с Кенни.

    Давайте споем песню “Good-bye!”

    Невозможно представить изучение английского языка без знакомства с названиями животных. После ознакомления с минимумом лексики и простейшими грамматическими конструкциями необходимо перейти на небольшие тексты, в которых присутствие животных в качестве персонажей крайне желательно. Когда мы учим животных на английском языке для детей, в традиционный набор входит примерно поровну домашних и диких представителей фауны. Начинать запоминание лучше с односложных слов, постепенно переходя к двухсложным и трехсложным названиям.

    Названия животных на английском

    В самом начале обучения допустимо, когда животные на английском языке заучиваются с произношением по-русски, т.е с русской транскрипцией. Настоятельно рекомендуется параллельно с запоминанием слов выучить английские транскрипционные знаки, без знания которых будет невозможна работа ни с каким словарем.

    Домашние животные - Domestic animals

    Кошка - Cat (кэт)

    Корова - Cow (кау)

    Собака - Dog (дог)

    Утка - Duck (дак)

    Осел - Donkey (донки)

    Коза - Goat (гоут)

    Гусь - Goose (гус)

    Хомяк - Hamster (хэмстэ)

    Курица - Hen (хэн)

    Лошадь - Horse (хос)

    Мышь - Mouse (маус)

    Свинья - Pig (пиг)

    Кролик - Rabbit (рэбит)

    Овца - Sheep (шип) [ ʃ I:p]

    Перейдя в раздел животные на английском языке с переводом на русский, ребенку очень важно объяснить, что англичане не только называют животных «не по-нашему», но и слышат большинство звуков, которые они издают, не так, как мы. Например, английская собака лает «bow-bow» или «woof-woof» , курица квохчет «cluck-cluck» , мышь пищит «squeak-squeak» , а овца блеет «baa-baa» .

    Полезно внедрять эти звуки при помощи таких предложений:

    • The pig on the farm goes “oink-oink”.
    • The horse on the field goes “neigh-neigh”.
    • The cow on the meadow says “moo-moo”.

    Дети замечают, что некоторых животных носители языка слышат весьма своеобразно, а, например, мычание коровы или мяуканье кошки наш речевой аппарат воспроизводит приблизительно одинаково.

    Полезно также составлять диалоги примерно вот такого содержания:

    • - What does the cat on the roof say?
    • It says “miaow”.

    Или чуть более усложненный:

    • - Does the duck in the pool say “oink-oink”?
    • No, it isn’t. The duck says “quack-quack”.

    Дикие животные - Wild animals

    Медведь - Bear (беэ)

    Крокодил - Crocodile (крокодайл)

    Олень - Deer (диэ)

    Слон - Elephant (элефэнт)

    Жираф - Giraffe (джираф)

    Лиса - Fox (фокс)

    Коала - Koala (коуалэ)

    Леопард - Leopard (лэпэд)

    Обезьяна - Monkey (манки)

    Страус - Ostrich (острич) [ɔstritʃ]

    Панда - Panda (пандэ)

    Змея - Snake (снэйк)

    Черепаха - Tortoise (тоtэс)

    Кит - Whale (уэйл)

    Зебра - Zebra (зэбрэ)

    Он, она или оно?

    При разучивании названий диких животных особой надобности воспроизводить звуки нет, может быть, за исключением змей (hiss) . Следует отметить, что в бытовых ситуациях и в реальной жизни местоимения he и she в отношении животных не употребляются. В большинстве случаев нужно применять местоимение it , которое употребляется при упоминании неодушевленных предметов. Например:

    This is a crocodile. It is green long and fierce.

    Вот в сказках и в некоторых рассказах животные персонифицируются и «награждаются» местоимениями он или она. Также в английском языке есть одна очень интересная особенность: когда вам рассказывают о каком-либо животном, имеющим кличку или имя (в сказках), его «представляют» следующим образом:

    John, the Cat
    Grey, the Horse
    Martin, the Bear.

    Умный, как обезьяна

    Также, как и в русском языке, животные у англичан или американцев наделяются качествами, которые присущи некоторым людям. В некоторых случаях эти сравнения совпадают с нашими, когда, они говорят о человеке, что он обладает силой и выносливостью лошади. Например:

    Dick was strong as a horse and he could easily make fifteen kilometers on foot.

    С другой стороны, когда мы учим животных на английском языке для детей, их нужно приучать, что мы и носители английского языка имеем различия в менталитете, и поэтому мы воспринимаем многие реалии жизни по-разному. В области животного мира это особенно ярко проявляется по отношению к волкам и обезьянам. Да, в некоторых сказках мы относимся к волку с пренебрежением, но мы никогда не сравним человека с волком следующим образом:

    «Он глупый, как волк» , а англоговорящие люди это делают: « Brian’s as stupid as a wolf» .

    Еще более любопытно отношение англичан к обезьянам. Если мы скажем, что человек умен, как обезьяна, скорее всего, он воспримет это, как оскорбление, а у носителей языка - это ну прямо наивысшая похвала:

    «Tracy has finished her school with honors - she’s as clever as a monkey» .

    Как правило, подобные переносы характеров людей на животных, в литературе можно встретить в баснях. Действующими лицами там обычно являются различные животные. Чтение басен на английском языке - один из способов пополнения словарного запаса, там вы встретите множество названий животных, слов, описывающих характер и поведение. В конце каждой басни обычно сформулирована мораль. Из этих итоговых предложений, характеризующих разные жизненные ситуации, можно взять много полезного для обогащения своей речи.

    На обучающем сайте помимо коротких смешных рассказов, интересных историй и сказок, для изучения английского языка используются и английские басни. На нашем сайте пользователь с любым начальным уровнем знаний найдет для себя подходящий учебный материал.

    Тема “Животные \ Animals” – одна из первых, с которой сталкиваются при изучении английского языка. Сегодня мы разберем, как называются по-английски домашние животные, дикие животные, группы животных (такие как стая), а также узнаем, как “говорят” животные на английском языке. Все слова приведены с транскрипцией и переводом.

    Названия домашних животных на английском языке

    domestic animals домашние животные
    cow корова
    bull бык
    horse лошадь
    stallion [ˈstæljən] жеребец
    mare кобыла
    goat коза
    he goat козел
    sheep [ʃiːp] овца
    ram баран
    donkey [ˈdɒŋki] осел
    mule мул
    pig свинья
    cat кошка
    dog собака
    calf теленок
    lamb ягненок
    foal жеребенок
    piglet [ˈpɪglət] поросенок
    kitten [ˈkɪtn] котенок
    puppy [ˈpʌpi] щенок
    mouse мышь
    rat крыса
    chinchilla [ʧɪnˈʧɪlə] шиншилла
    hamster [ˈhæmstə] хомяк
    guinea pig (cavy) [ˈgɪni pɪg] [ˈkeɪvi] морская свинка

    Примечание:

    1. слова mouse – mice , а не mouses.
    2. Слово sheep во множественном числе тоже sheep (формы совпадают).

    Дикие животные на английском языке

    wild animal дикое животное
    wolf волк
    fox лиса
    bear медведь
    tiger [ˈtaɪgə] тигр
    lion [ˈlaɪən] лев
    elephant [ˈɛlɪfənt] слон
    ape (monkey) [ˈmʌŋki] обезьяна
    camel [ˈkæməl] верблюд
    rabbit [ˈræbɪt] кролик
    hare заяц
    antelope [ˈæntɪləʊp] антилопа
    badger [ˈbæʤə] барсук
    squirrel [ˈskwɪrəl] белка
    beaver [ˈbiːvə] бобр
    zebra [ˈziːbrə] зебра
    kangaroo [ˌkæŋgəˈruː] кенгуру
    crocodile [ˈkrɒkədaɪl] крокодил
    rhino (rhinoceros) [ˈraɪnəʊ] носорог
    deer олень
    lynx рысь
    seal тюлень
    tortoise (turtle) [ˈtɔːtəs] [ˈtɜːtl] черепаха
    cheetah [ˈʧiːtə] гепард
    hyena гиена
    raccoon енот
    giraffe [ʤɪˈrɑːf] жираф
    hedgehog [ˈhɛʤhɒg] ёж
    leopard [ˈlɛpəd] леопард
    panther [ˈpænθə] пантера
    elk (moose) [ɛlk] () лось
    anteater [ˈæntˌiːtə] муравьед
    opossum (possum) [əˈpɒsəm] ([ˈpɒsəm]) опоссум
    puma (cougar) [ˈpjuːmə] ([ˈkuːgə]) пума
    wolverine [ˈwʊlvəriːn] росомаха
    dinosaur [ˈdaɪnəʊsɔː ] динозавр

    Примечание: слово deer во множественном числе тоже deer, формы совпадают.

    Группы животных на английском

    Помимо названий отдельных животных, существуют называния групп животных. По-русски мы говорим стадо овец, стая волков, но никак не стадо волков и стая овец. Вот, как называются группы животных на английском с приблизительным переводом (приблизительным, потому что точный зависит от контекста):

    Название группы Транскрипция Приблизительный перевод
    colony (of ants, rabbits) [ˈkɒləni] колония
    swarm (of bees, flies, butterflies) рой
    flock (of birds, geese) стая
    herd (of cattle, pigs, sheep, goats) стадо
    pack (of dogs, wolves) стая, свора
    school (of fish) стая, косяк
    pride (of lions) прайд, стая
    nest (of snakes) гнездо
    litter (of puppies, kittens) [ˈlɪtə] выводок, приплод, помет

    Как видите, некоторые слова похожи на русские, некоторые сильно отличаются: мы тоже говорим “колония муравьев”, но не говорим “колония кроликов”. Больше всего меня позабавило, что группа котят, щенят и других детенышей называется litter – буквально, разбросанные вещи, мусор, беспорядок.

    Что говорят животные на английском языке? Песня для детей

    Еще одна интересная тема, касающаяся животных – это то, как в английском передается их “речь”. К примеру, мы говорим, что птичка чирикает “чирик-чирик”, а свинья хрюкает “хрю-хрю”, но англичанин скажет, что птичка чирикает “твит-твит”, а свинья хрюкает “ойнк, ойнк”.

    Здесь нужно выделить две группы слов:

    • Звукоподражания вроде “кря-кря”, “хрю-хрю”.
    • Глаголы, называющие сам процесс “речи”, например: крякать, хрюкать.

    Звукоподражания хорошо продемонстрированы в этой детской песенке:

    А вот список некоторых, скажем так, глаголов речи. В скобках – названия животных и птиц, к которым могут относиться эти действия.

    Теперь рассмотрим к каким животным относятся эти “глаголы речи”:

    • growl – медведи, тигры, львы
    • squeak – грызуны (мыши, шиншиллы и др.), кролики
    • scream – обезьяны
    • roar – львы, медведи
    • cluck – курицы
    • moo – коровы
    • chirp – сверчки, цикады
    • bleat – козы, овцы
    • bark – собаки
    • howl – собаки, волки
    • quack – утки
    • hiss – змеи
    • tweet – птицы
    • meow, purr – кошки

    Приведу примеры с некоторыми глаголами:

    Can you hear the dogs barking? Go, check the backyard. – Слышишь, собаки лают? Сходи, проверь задний двор.

    Whose cat is meowing ouside for like an hour? – Чья это кошка уже где-то час мяукает на улице?

    The mouse sqeaked and hid under the pillow. – Мышь пискнула и спряталась под подушкой.

    My neighbor’s dog howls like a wolf every night. – Собака моего соседа воет как волк каждую ночь.

    Друзья! Сейчас я не занимаюсь репетиторством, но если вам нужен учитель, я рекомендую этот чудесный сайт - там есть учителя носители (и не носители) языка👅 на все случаи жизни и на любой карман 🙂 Я сам прошел более 80 уроков с учителями, которых там нашел!